Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Москве вооруженный мужчина захватил заложников

, 21:47

В Москве вооруженный мужчина захватил заложников
Фото: pixabay.com

В Москве вооруженный мужчина взял в заложники семью из трех человек. Происшествие произошло на улице Молостова. На место направлен отряд спецназа ГУ Росгвардии по Москве.

К настоящему времени удалось выяснить, что захватчик – это известный художник Александр Боровой, член Союза художников России и Американской гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства.

Художник сам сообщил о захвате заложников через соцсети. И даже назвал причину. «Менты не защитили меня от черных риэлторов», - заявил он.

По словам Александра Борового, он отказывается признавать чистоту сделки по продаже доли в его квартире. Долю продал сын художника, а Александр попытался избавиться от новых соседей.

Художник-захватчик пишет в соцсетях, что некие бандиты предлагали ему 500 тысяч рублей за его жилье, а его самого собирались вывезти на ПМЖ в какую-то деревенскую глушь. «Сейчас бандиты отключили мне свет, воду, канализацию, газ. Мыться бегаю в пруд с пиявками, расположенный у нас во дворе. В туалет хожу за гаражи – дворники ругаются. Неделю не ел горячего и даже чаю не могу вскипятить», - пишет Боровой.

Сейчас полиция ведет переговоры с мужчиной. Предположительно, он находится в состоянии алкогольного опьянения, один человек из заложников погиб, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram