> В Охотском море спасли 16 дрейфовавших на льдинах рыбаков - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Охотском море спасли 16 дрейфовавших на льдинах рыбаков

9 мая 2018, 07:44 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Шестнадцать рыбаков, дрейфовавших на оторвавшихся льдинах в бухте Нагаева, эвакуировали сегодня спасатели МЧС. Все магаданские любители подледного лова доставлены на берег.

«Люди на оторвавшихся льдинах связались со спасателями по мобильным телефонам. К месту отправились городские спасатели и спасатели филиала дальневосточного поисково-спасательного отряда. Они выехали на судах на воздушной подушке», - сообщил представитель регионального МЧС.

«Спасатели оперативно прибыли на место ЧП. Все рыбаки спасены и доставлены на берег. Всего снято со льдин шестнадцать человек», - добавил позже начальник Магаданского филиала ДРПСО МЧС Павел Клочков.

Любители рыбалки каждый раз сильно рискуют, выходя на опасный весенний лед. Ежегодно спасатели эвакуируют десятки рыбаков с оторвавшихся льдин, сообщает РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.