Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Уфе из-за пожара в роддоме эвакуировали 238 человек

, 08:20

В Уфе из-за пожара в роддоме эвакуировали 238 человек
Фото: pixabay.com

Из-за пожара в родильном доме Уфы эвакуировано почти 250 человек, в том числе 56 детей. Благодаря оперативной и слаженной работе пожарных погибших и пострадавших при пожаре нет.

Ночью в оперативную часть регионального МЧС поступило сообщение, что сработала пожарная сигнализация в здании больницы имени Куватова, расположенной в Кировском районе Уфы. Прибывшие по вызову пожарные обнаружили возгорание на посту дежурной медицинской сестры в акушерско-гинекологическом корпусе на первом этаже больницы.

Из здания было эвакуировано 238 человек, в том числе 56 детей. Эвакуированные размещены в других корпусах больницы, часть из них отправлена в другие медицинские учреждения Уфы. К тушению пожара было привлечено 18 единиц техники и 51 человек личного состава.

«Благодаря срабатыванию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, а также слаженным действиям персонала и пожарных, погибших и пострадавших нет», - цитирует «Газета.ру» сообщение регионального МЧС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram