Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Волгограде пациент наркодиспансера умер от передозировки

, 17:15

В Волгограде пациент наркодиспансера умер от передозировки
Фото: pixabay.com

Пациент Волгоградского областного наркологического диспансера прямо на сестринском посту после свидания с подругой скончался от передозировки наркотиков.

Наркозависимого пациента пришла навестить подруга, которую никто не проверил на входе в отделение. Предположительно, во время свидания она и передала ему дозу. Выйдя из палаты после встречи с подругой, 28-летний пациент наркодиспансера рухнул на пол прямо перед сестринским постом.

«Раньше в каждом отделении были лекарства от передозировки, которые могли ввести пациенту и медсестры. Сейчас эти препараты либо не закупают вовсе, либо не выдают в отделения. К умирающему пациенту вызвали дежурного врача, бабушку 70-ти лет. пока она «добежала» с первого этажа на пятый, все было кончено», - рассказали сотрудники наркодиспансера корреспонденту V1.

Следственное управление СК РФ по Волгоградской области проводит проверку по факту смерти пациента. В его палате медики обнаружили инсулиновый шприц, который был передан на экспертизу. Родные характеризуют погибшего пациента как наркомана и алкоголика. Следствие пока воздерживается от выводов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram