> Соцсети помогли спасти дальнобойщика - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Соцсети помогли спасти дальнобойщика

2 марта 2018, 12:59 [ «Аргументы Недели» ]

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» смогли спасти дальнобойщика из снежного плена, узнав о его беде из соцсетей. Самостоятельно выбраться водитель не смог и едва не замерз, застряв в кювете.

По сообщению ИА «Телеинформ» инцидент произошёл 23 февраля. При очередной попытке подняться в гору тяжёлый автомобиль стянуло в кювет. Несколько раз он обращался к проезжавшим мимо водителям большегрузов, но вытянуть 35-ти тонный грузовик не получалось.

Информацию о том, что дальнобойщик нуждается в помощи, дежурный офицер при мониторинге соцсетей, передал экипажу дорожно-патрульной службы для проверки, вследствие чего при патрулировании на 74 километре трассы Братск – Усть-Илимск они обнаружили большегруз.

По полученным данным, первая попытка спасения с помощью грузовой автомашины «КАМАЗ» не увенчалась успехом. Было решено задействовать два транспортных средства и с помощью двух тросов многотонник удалось вытащить на дорогу.

ПО


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.