> Бывшего министра труда Ингушетии нашли мертвым рядом с супругой и сыном - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Бывшего министра труда Ингушетии нашли мертвым рядом с супругой и сыном

25 февраля 2018, 15:12 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Бывшего министра труда и социальной защиты Дагестана Багауддина Маршани нашли мертвым в районе гостиницы «Небоскреб» в столице Ингушетии Магасе. Рядом с ним обнаружили его супругу и 10‐летнего сына.

Женщина и ребенок были без сознания. Они доставлены в реанимацию. По предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление угарным газом. Однако газовщики при обследовании никакой утечки не нашли, сообщает Газета.Ру.

Официального подтверждения смерти бывшего министра пока нет.

Напомним, на минувшей неделе в министерстве труда и социальной защиты Дагестана прошли обыски.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.