От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Укол зонтиком: дама пыталась напасть на Ангелу Меркель

На главу германского правительства 19 сентября попыталась напасть неизвестная пожилая дама с зонтиком. Телохранитель канцлера  предотвратил нападение и защитил Ангелу Меркель. Дама задержана полицией.

Телохранитель Ангелы Меркель расценил поведение 63-летней дамы с зонтиком как нападение и сработал соответственно. Пожилую женщину доставили в полицию и подозревают ее в попытке нанести Меркель телесные повреждения, сообщает "Росбалт". Сама задержанная уверяет, что ничего подобного и в мыслях не держала, просто хотела поместить флажок на свой зонт, да и находилась она в это время в нескольких метрах от фрау Меркель.

Инцидент произошел в городе Торгау на предвыборном митинге.