> 11-летний туляк погиб во время селфи, из-за которого прогулял уроки - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

11-летний туляк погиб во время селфи, из-за которого прогулял уроки

14 сентября 2017, 22:06 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Очередная трагедия из-за чрезмерного увлечения селфи произошла в Щекинском районе Тульской области. Для того, чтобы сделать эффектный снимок, 11-летний школьник даже прогулял уроки.

Вместо этого подросток отправился на железную дорогу. Он залез на мост, чтобы сделать селфи, но не заметил провода. Школьник задел линию электропередач, и его ударило током. Мальчик упал вниз и погиб, сообщает ИА Nation News.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.