> Автоледи-беспредельщица устроила гонки на встречной полосе - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Автоледи-беспредельщица устроила гонки на встречной полосе

13 сентября 2017, 18:23 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Автомобилисты на трассе М1 стали свидетелями рискованного заезда неизвестной автоледи на Opel Astra. Девушка около 10 километров мчалась на скорости 120 километров в час по встречной полосе.

По словам очевидцев, на платном отрезке трассы М-11, прямо от аэропорта Шереметьево, девушка резко выехала на встречную полосу и на скорости 120 километров час неслась около 10 километров. Доехав до съезда на Долгопрудный, девушка покинула трассу, сообщают «Дни.ру». По счастливой случайности, никто от такой рискованной езды не пострадал.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.