Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Опубликовано видео допроса протаранившего кинотеатр водителя УАЗ

Опубликовано видео допроса водителя Дениса Мурашова, который в понедельник утром на автомобиле УАЗ ("Буханка") протаранил кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге. После того, как машина врезалась в здание, через мгновение кинотеатр загорелся.

Водителя задержали вскоре после ЧП, когда он обратился за медицинской помощью. С места пожара водитель сбежал.
Мужчину допрашивали в больнице. Он сказал, что специально приехал в Екатеринбург на УАЗике, которые ранее специально купил в Ирбите. В Екатеринбург, с его слов, он приехал вчера утром и пошел в Храме-на-Крови, где пробыл целый день. С его слов, сегодня он поехал в кино, - сообщает портал Е1.

По данным Следкома, установить причины и мотивы ЧП пока не удаётся, так как задержанный даёт путанные и не вполне адекватные показания. У следствия возникли сомнения во вменяемости подозреваемого. Оказалось, что 39-летний мужчина состоит на учёте в психиатрическом медицинском учреждении. В больнице изъятв соответствующая медицинская документация для назначения и проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы.

Следователи квалифицировали случившееся как умышленный поджог (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Ранее было опубликовано видео, как УАЗ с газовыми баллонами протаранил кинотеатр в Екатеринбурге