> Люди пострадали в столкновении автобуса и легковушки в центре Москвы - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Люди пострадали в столкновении автобуса и легковушки в центре Москвы

4 сентября 2017, 09:19 [ «Аргументы Недели» ]

АН

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник утром в центре Москвы. В результате столкновения автобуса и легкового автомобиля погиб один человек, три человека пострадали.

На месте происшествия разлилось топливо. Движение по 1-й Тверской-Ямской улице крайне затруднено.

По словам очевидцев, столкнулись автобус и автомобиль Volkswagen на пересечении улиц Чаянова и 1-й Тверской-Ямской. автобус врезался в столб неподалёку от Белорусского вокзала. Скорее всего, погиб водитель автобуса. По предварительным данным, пострадали пассажиры автобуса.

На месте ДТП работают медики и сотрудники полиции. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.