Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

На борту летевшего из Антальи в Москву самолета произошла разгерметизация

, 17:55

Турецкий самолет авиакомпании Royal Flight вернулся в зону вылета из-за разгерметизации салона. Во время полета произошел автоматический выброс кислородных масок, капитан принял решение вернуться в аэропорт.

Инцидент произошел еще 17 августа. Через 37 минут после взлета самолет сел в аэропорту Антальи. Никому медицинская помощь не потребовалась, сообщил РБК начальник отдела корпоративных коммуникаций авиакомпании Royal Flight Максим Курашвили.

Очевидцы рассказали: «самолет молился почти хором, бортпроводники сидели пристегнутые и комментариев не давали, некоторые дети начинали терять сознание». Одна из пассажирок сообщила: «Самолет тяжело набирал высоту. Через полчаса еще не кончился подъем, самолет начало трясти. Сначала он завалился на один бок, все начали хвататься за спинки впереди стоящих кресел и друг за друга. И тут раздался щелчок, и выпали маски».

Что происходило в аэропорту Антальи - отдельная история, передает радио Business FM. Представитель авиакомпании заверял пассажиров, что ситуация штатная, нечего беситься, и ничего толком не объяснял. В течение 13 часов туристы ожидали вылета.

Пассажиры высказывают удивление, почему о происшествии стало известно только сейчас и наряду с рассказами об ужасах пережитого благодарят командира экипажа за профессионализм.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram