Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Волгоградской области высота пламени природного пожара достигает 15 метров

, 10:10

Сильные природные пожары бушуют в Волгоградской области. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал, что высота пламени местами достигает 15 метров. Тушить пожары мешает ветер, порывы которого достинагают 23 метров в секунду.

Вчера из-за пожаров в регионе была перекрыта федеральная трасса в районе села Оленье Дубовского района.
В Волгоградскую область для тушения пожара направлены военные и техника из соседних регионов. Группировка сил и средств, привлеченная для ликвидации ЧС на территории Волгоградской области, связанной с природными пожарами была усилена личным составом Минобороны в количестве 212 человек и 8 единицами техники.
По данным МЧС, в 05.15 авиация МЧС России возобновила работу по сбросу воды на очаги пожара в Дубовском районе.

В настоящий момент в воздухе находятся два самолета БЕ-200 и два вертолета МИ-8 с водосливным устройством. Спасатели боролись с пожаром все ночь. Огнеборцам удалость не допустить распространения огня на населенные пункты (с. Оленье, с.Песковатка, н.п.Спартак) и взять ситуацию под контроль.

Ночью  из сел Песковатка и Оленье было эвакуировано 203 человека, в том числе 26 детей в пункт временного размещения, организованный в СОШ № 1 в городе Дубовка. Сегодня утром эвакуируемые жители вернулись в свои дома.

На трассе 1Р-228 Волгоград-Саратов из-за задымленности было ограничено движение автотранспорта, которое в настоящее время восстановленно.

Информация  о погибших и пострадавших не поступала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram