Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Подвергшийся нападению на месте убийства Немцова активист скончался

, 07:09

В московской клинике скончался активист Иван Скрипниченко, которому неизвестный проломил нос, когда тот дежурил на месте убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

О случившемся рассказал «Медиазоне» другой активист Андрей Маргулев, который тоже принимал участие в дежурствах на мосту.

Нападение произошло вечером 15 августа: неизвестный мужчина подошел к Ивану и попытался с ним заговорить. Когда Скрипниченко отвернулся, прохожий ударил его кулаком в нос, рассказал Маргулев. У пострадавшего диагностировали перелом носа.

Через несколько дней он лег на операцию. 23 августа активист скончался в клинике. Знакомые Скрипченко полагают, что у него оторвался тромб. Точную причину смерти должна установить судмедэкспертиза. Виновника нападения полиция не нашла.

Оппозиционного политика Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В июле группа подозреваемых по этому делу получила уголовные сроки от 11 до 20 лет. Предполагаемый убийца Заур Дадаев, военнослужащий чеченского батальона «Север», получил максимальный срок. Заказчики громкого убийства до сих пор не найдены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram