Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Москве умерла актриса Зоя Степанова

, 18:24

В Москве умерла актриса театра и кино Зоя Степанова. Прощание с артисткой состоится в церкви Архангела Михаила по адресу: улица Еланского, д. 2а, - сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

Зоя Степанова родилась в Москве. В 1947 году поступила в Институт кинематографии на актерское отделение в мастерскую народного артиста СССР Бориса Бабочкина. После окончания вуза в 1952 году была зачислена в штат Театра-студии «Киноактер». Актриса проработала в этом театре более 40 лет.

Зоя Петровна известна по ролям в таких картинах как «Айна» и «Дни испытаний», «Посеяли девушки лен», «Трое вышли из леса», «Каждый вечер в одиннадцать», «Без права на ошибку».

Среди театральных постановок на сцене Театра «Киноактер» – блестяще сыгранные роли в спектаклях: «Дядюшкин сон», «У опасной черты», «Простушка и воспитанная», «Суровое поле», «Третье поколение», «Ах, сердце», «Целуй меня, Кэт!», «Восемь женщин» и другие.

В 2005 году вышел первый сборник рассказов и избранных стихов «Курьезные истории или сон в руку». Вторая книга Степановой вышла в 2008 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram