«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских
Федеральный

Два человека стали жертами нападения иностранца на прохожих в Турку

В Финляндии два человека стали жертвами нападения с ножом, предположительно иностранца, на прохожих в центре города Турку. Семь человек пострадали. Злоумышленника задержала полиция. Он ранен.

В финской полиции пока ничего не сообщают о личности задержанного. Глава МВД Финляндии Паула Рисикко сообщила, что власти еще не приняли решение, классифицировать вооруженное нападение на людей как теракт или нет. По ее словам, сначала необходимо установить личность нападавшего. Рисикко отметила, что злоумышленники, вероятно, иностранный гражданин.
Напомним, мужчина с ножом напал на прохожих в центре города Турку. Полиции пришлось открыть стрельбу. Раненого в ногу злоумышленника задержали.

В Турку полиция призвала жителей избегать района инцидента. Меры безопасности сегодня усилены в аэропорту Хельсинки и на вокзалах.