Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Госдуме заступились за задержанных в Геленджике танцоров лезгинки

, 11:42

В Геленджике возник конфликт между несколькими представителями одного из южных регионов, устроившими пляски на улице, с одной стороны, и сотрудниками полиции и казаками, с другой.

В соцсетях появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, что мужчины во время задержания оказывают сопротивление. Геленджикский городской суд в понедельник, 14 августа, признал двоих мужчин виновными по статье «Мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти» и назначил им наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток, двое из танцевавших были отпущены.

Депутат Госдумы, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев попросил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева взять под личный контроль ситуацию с задержанием исполнивших днем в Геленджике лезгинку молодых людей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу депутата.

«Я, как сотрудник правоохранительных органов в прошлом, считаю, что в данном случае полиция Геленджика поступила излишне жестко. Лезгинка — это часть национальной культуры, с которой бороться не нужно! И в Краснодарском крае нет никакого запрета на исполнение этого танца», — заявил парламентарий.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram