Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СКР: Дело возбуждено по факту убийства врача в онкодиспансере в Мурманске

, 14:30

В Мурманске в среду, 9 августа, следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту убийства врача - заведующего поликлиническим отделением - в здании Мурманского областного онкологического диспансера. Дело возбуждено по статье "убийство".

По версии следствия, сегодня утром в областном онкодиспансере пациент пришел на прием к онкологу и набросился на доктора с ножом. Онкобольной нанес врачу несколько ножевых ранений. Доктор скончался от полученных колото-резаных ранений на месте происшествия. По данным следствия, сразу после совершения преступления злоумышленники нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь. Он скончался на месте.

Сейчас в больнице работают следователи и следователи-криминалисты. Проводятся следственные действия, направленные на установление мотивов и всех обстоятельств преступления. Изъята медицинская документация.

Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медперсонала и пропускной режим.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram