Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Происшествия № 30(572) от 03.08.2017 13+

Тревожно за людей и стыдно за чиновников, что людей обманывают!

, 14:32

Ситуация с Канскими и Нижнеингашскими погорельцами напрягается. Мы можем судить по материалам наших коллег. Может и не дело самого губернатора все разруливать, на это есть другие ответственные работники. Но вот что мы имеем на данный момент. Вот что сообщает наш корреспондент Виталий Макаров из Нижнеингашского района.

Губернатору Красноярского края Толоконскому В.А. видимо наплевать на канских погорельцев, если 21 июля с ними не встретился! А людям, что делать? Вчера был на стройке дома в городе Канске для погорельцев – это издевательство! Дом столько простоял, никому не нужен был! При такой стройке – дом развалится! Еще раз убеждаюсь, что чиновникам наплевать на народ!

Кстати, Губернатор края 28 мая 2017 года прилетал в посёлок Тиличеть Нижнеингашского района и тоже не встретился с погорельцами! 30 мая я приезжаю в Тиличеть и узнаю, что Главой Нижнеингашского района Малышкиным П.А. утром, перед прилетом в посёлок Губернатора Толоконского, было дано указание главе Тиличетского сельсовета Ковалю Д.Д. оповестить всех и собрать в Доме культуры.

В результате жителей загнали в Дом культуры, поставили охрану и никому не давали выйти. Люди простояли там ДВА часа и Губернатора не дождались! Позор! Когда я был 30 мая, у погорельцев были слёзы на глазах! Обещали до прямой линии с Президентом РФ Путиным В.В., что выдадут сертификаты. Прямая линия прошла и руководство администрации района погорельцам говорит, что извините денег нет!

 

 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram