Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Якутии затонула лодка с судебными приставами

, 07:54

В Якутии затонула лодка с судебными приставами
фото: pixabay.com

В Республике Саха (Якутия) продолжаются поисково-спасательные работы в Намском районе, спасателями ведутся поиски пропавших двух человек после крушения моторной лодки.

Появилась информация о том, что в лодке, потерпевшей крушение в районе слияния рек Лена и Алдан, находились представители суда и судебные приставы - шесть человек.

В Службе спасения Якутии рассказали, что трагедия произошла ночью. На этом месте на реке почти всегда бывает шторм. Маломерное судно "Крым" не предназначено для перевозки такого количества пассажиров.

Предположительно, в ночь на 29 июля люди направлялись за ягодами. Но на реке Лена в 30 километрах ниже по течению населенного пункта Тюбя (Булус) Намского района лодка перевернулась. Только на пятерых были спасательные жилеты. Два пассажира лодки мужчина и женщина выплыли на один из островов. В тот же день были обнаружены тела двух женщин, - сообщает Интерфакс.

Поиски последних двух пропавших пассажиров осложнены мутностью воды и на многих островах отсутствует береговая линия. Ширина реки в районе поиска составляет около 10 км. Работу водолазам осложняет очень сильное течение. Поиски без вести пропавших на вертолете Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" не дали результатов.

По данным МЧС, обследовано 255 квадратных километров акватории реки Лена, 150 км береговой линии.

В настоящее время в зоне поиска работает 100 человек, задействовано 20 плавсредств и 11 единиц техники, в том числе беспилотный летательный аппарат и гидролокатор бокового обзора. Зона реки обследуется несколькими патрульными группами, организовано патрулирование акватории реки Лена сотрудниками ГИМС Усть-Алданского, Намского, Кобяйского, Жиганского районов на подведомственной территории.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram