Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СКР: дело возбуждено по факту крушения сухогруза в Черном море у берегов Крыма

, 19:13

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым в субботу возбуждено уголовное дело по факту крушения сухогруза в Черном море у берегов полуострова.

Сегодня утром в Черном море в нейтральных водах в 40 километрах от побережья Крыма опрокинулся сухогруз "Anda", следующий под флагом Тоголезской Республики. Сухогруз перевозил пшеницу.

На борту находился экипаж из девяти человек - граждан Сирии и Индии. Восемь из них спасены. О судьбе одного моряка до сих пор нет никакой информации.

Спасенные моряки доставлены на берег и госпитализированы в Ливадийскую городскую центральную больницу для оказания необходимой медпомощи. Спасение на воде провели члены экипажа судна MV MINOAN GRACE, следующее под флагом Мальты. Доставку моряков в порт города Ялты в сопровождении катера Центра ГИМС осуществил буксир «Ялтинец». Спасатели МЧС России провели эвакуацию спасенных моряков с буксира на берег и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи и ГБУЗ РК «Крымский Республиканский центр медицины катастроф». Все они в удовлетворительном состоянии, угрозы их жизни нет.

В настоящее время проведен ряд следственных действий направленных на установления всех обстоятельства произошедшего крушения судна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram