> Кадыров возмущен проверкой паспортов у двух чеченок в Воронеже - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Кадыров возмущен проверкой паспортов у двух чеченок в Воронеже

28 июля 2017, 19:12 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта правительства ЧР

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен проверкой паспортов у двух чеченок в Воронеже. Кадыров описал в Instagram ситуацию, которая произошла в Воронеже с уроженками Чечни.

По словам чеченского лидера, "молодые люди в джинсах и футболках остановили на улице двух девушек-чеченок и потребовали предъявить паспорта". Сами они "не показали никаких документов, дающих право задерживать девушек с грудным ребёнком и требовать паспорта".

Кадыров отметил, что у девушек с малышом паспорта потребовали на глазах сотрудников полиции. Он возмущен, что стражи порядка не вмешались в происходящее и промолчали.

"Единственная причина «паспортного контроля», проводимого молодыми людьми с характерной спортивной внешностью, национальность гражданок России, длительное время проживающих в Воронеже. Также причиной является то, что они в платках", - пишет Кадыров.  Он выразил уверенность, что "министр внутренних дел России Владимир Колокольцев потребует проведения проверки законности действий и бездействия участников инцидента".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.