> У женщины-ветерана ВОВ в Москве украли деньги на похороны - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

У женщины-ветерана ВОВ в Москве украли деньги на похороны

28 июля 2017, 13:16 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com
Пожилая жительница столицы лишилась 500 тысяч рублей, которые копила всю свою жизнь.
 
Ветеран Великой Отечественной войны, 93-летняя Людмила Исааковна впустила в квартиру неизвестных злоумышленников. Доверчивая пенсионерка позволила преступникам войти в свой дом, поскольку они представились людьми, которые занимаются оформлением льгот для ветеранов.
Как уточняет сегодня портал Mash, женщина поняла, что ее обманули лишь спустя девять дней. Она сразу же обратилась в полицию и рассказала о случившемся. Грабителей задержать пока не удалось.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.