> Перевозивший российских туристов автобус сгорел в Болгарии - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Перевозивший российских туристов автобус сгорел в Болгарии

28 июля 2017, 09:09 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Болгарии сегодня утром сгорел автобус, в котором ехали российские туристы.

Согласно информации, которую некоторое время назад распространило болгарское МВД, инцидент произошел в районе города Бургас. Перевозившее путешественников транспортное средство загорелось по дороге в аэропорт. После начала пожара все десять российских граждан смогли оперативно покинуть салон автобуса, никто из них не пострадал.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. По предварительным данным, причиной случившегося стала техническая неисправность автобуса.

Ранее «Аргументы недели» писали, что в Турции перевернулся микроавтобус с туристами из России.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.