Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Челябинец организовал сеть интернет-магазинов по продаже наркотиков

, 15:00

Правоохранительные органы в рамках совместных мероприятий задержали челябинца, который создал в 2014 году сеть интернет-магазинов. С их помощью он реализовывал синтетические наркотики в шести регионах России: Челябинской и Оренбургской областях, Пермском крае, республиках Татарстан, Башкирия и Удмуртия. Его доход от такой «работы» оказался выше 150 миллионов рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, уроженец Челябинска был задержан в рамках совместных оперативных мероприятий сотрудниками ГУНК МВД России и полицейскими ГУ МВД России по Челябинской области.

Конечно же, не обошлось без подельников. Всего в организации «трудились» более 50 человек, связь они держали через Telegram. Все они арестованы. У сообщников во время обысков изъяли более десяти килограммов синтетических наркотиков, а также два миллиона рублей и девять машин. По заявлению Ирины Волк, на их недвижимое имущество наложен арест.

Специалисты регионального следственного управления возбудили уголовные дела по статье 210 (часть 1 и 2) УК РФ. 37 подозреваемых находятся под стражей, еще 14 – под подпиской о невыезде.

В настоящее время 37 подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным 14 - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram