Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пропавшую в Башкирии семью с ребенком нашли погибшей

, 16:02

Пропавшую в Башкирии семью с ребенком нашли погибшей
фото: pixabay.com

Жителей башкирского села Акъяр - 37-летнего главу семейства, его 29-летнюю супругу и их двухлетнего ребенка, пропавших 17 июля, нашли мертвыми 22 июля. По данным следствия,  родители и их ребенок погибли, утонули.

О бесследном исчезновении семьи информация в полицию поступила утром 19 июля 2017.  Полиция оперативно организовала поиски пропавших ребенка, женщины и мужчину.

По предварительной версии, родители с младшим из троих детей 17 июля выехали на отдых из села Акъяр на личном автомобиле.
По предварительным данным, автомобиль в том же день вечером скатился в реку Таналык в Хайбуллинском районе между селами Акъяр и Новый Зирган у Черного камня. Все погибли. Предположительная причина смерти – утопление.

В СКР отметили, что родители и ранее уезжали на отдых на несколько дней. Оставшиеся без родителей другие малолетние дети 2009-2013 годов рождения по инициативе следователя СКР определены в детские и лечебные учреждения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, произведен осмотр места происшествия и автомобиля. В ходе осмотра двери и окна автомашины были закрыты, положение рычага переключения скоростей в нейтральном положении, на ручной стояночный тормоз автомашина не поставлена. При подъеме автомобиля со дна реки давлением воды из салона выдавило лобовое стекло. Видимых телесных повреждений у погибших не имеется, назначены судебно-медицинские исследования для определения причин смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram