> Под Самарой водитель сбил детей, которые торговали ягодами - Аргументы Недели. Самара

//Происшествия :  18+

Под Самарой водитель сбил детей, которые торговали ягодами

11 июля 2017, 22:09 [ «Аргументы Недели. Самара» ]

globallookpress.com
Девятилетние дети, мальчик и девочка, торговали на обочине свежими ягодами, когда в них врезался автомобиль Lada Kalina. Инцидент произошел 11 июля на трассе М-5 в Сызранском районе Самарской области.
 
Трагедия произошла в Самарской области на трассе М-5, сообщает «РИА Новости».
Водитель на автомобиле «Калина» на полном ходу врезался в детей, которые на обочине дороги торговали ягодами. Девятилетний мальчик от удара скончался на месте, а девочку доставили в местную больницу с тяжелыми травмами. В каком состоянии находится ребенок, сведений нет.
По предварительным данным, водитель «Калины» уснул за рулем и поэтому не справился с управлением и съехал на обочину. 
 
АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.