«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Детский омбудсмен винит в смерти 4-летней девочки ее родителей

Детский омбудсмен винит в смерти 4-летней девочки ее родителей, оставивших ружье без присмотра

Жуткая трагедия произошла несколько дней назад в городе Вольск Саратовской области -  шестилетний мальчик случайно во время игры убил свою четырехлетнюю сестру из ружья. Девочка получила пулю в голову и тут же скончалась.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя винит в трагедии родителей детей, нарушивших правила хранения оружия. "Мужики!! Правила хранения написаны на вот таких вот смертях. Страшных смертях! Как теперь жить семье? Наказание самое страшное произошло, что бы сейчас не предъявили правоохранители", – написала омбудсмен на своей странице в Facebook.

Мало того, что родители детей понесут наказание за свою безответственность (заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности"), их старший ребенок всю жизнь будет жить с чувством вины за гибель сестрички. Пусть сейчас он еще не осознает это в полной мере, на его психике уже отложен отпечаток случившегося. Если бы ружье хранилось по правилам, ребенок бы не смог вставить патроны в ружье, да и вообще его достать.