Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Стали известны подробности полицейской погони, закончившейся крупным ДТП

, 11:53

Стали известны подробности полицейской погони, закончившейся крупным ДТП
pixabay.com

В МВД рассказали подробности ночного ДТП с полицейской машиной в центре столицы, во время которого пострадали шесть человек, трое из которых – полицейские. Их жизни ничто не угрожает.

Погоня началась около 03:00 возле гостиницы «Молодежная» на Дмитровском шоссе из-за того, что грубо нарушавший ПДД 19-летний водитель Mercedes не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться. По некоторым данным, лихач мчался со скоростью 200 км/час. Было начато преследование нарушителя, по громкой связи ему несколько раз предлагалось остановиться. На улице Новослободской водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с патрульным автомобилем.

На водителя Mercedes составлены административные протоколы по статьям: «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». В настоящее время также решается вопрос о составления протокола по статье «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram