Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Оставленный без присмотра ребенок заживо сгорел в машине, его деду грозит срок

, 12:30

Страшная трагедия произошла под Пензой, 11-летний мальчик, оставленный без присмотра взрослых, заживо сгорел в автомобиле.  По версии следствия, в четверг, 8 июня, вечером житель Бессоновского района - 60-летний дедушка вместе с двумя внуками на автомобиле отправился на рыбалку.

Мужчина с одним из мальчиков на лодке отплыли от берега. Второй внук остался в машине ВАЗ-2107, припаркованном на берегу реки Вядь.  Неожиданно в машине произошло возгорание, в результате мальчик, находившийся в салоне, погиб.

Следственными органами СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате возгорания автомобиля, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Виновному грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Автомобиль изъят, назначена пожаро-техническая экспертиза, которая установит причину пожара, а также очаг возгорания. На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты регионального следственного управления СК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram