> Внучка Никиты Хрущева погибла под колесами электрички в Москве - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Внучка Никиты Хрущева погибла под колесами электрички в Москве

8 июня 2017, 23:45 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В Москве электричка сбила насмерть Юлию Хрущеву, внучку руководителя советского государства Никиты Хрущева.

Как стало известно РИА Новости от своих источников, 77-летняя женщина получила несовместимые с жизнью травмы на станции «Солнечная». Когда произошел инцидент, не уточняется. Гибель Хрущевой на данный момент подтверждена в полиции и скорой помощи.

Ранее сообщалось о том, что на территории российской столицы под колесами электрички погибли два человека. Раздавивший их поезд двигался в сторону центра Москвы. Шансов выжить у погибших не было – от полученных травм они скончались на месте происшествия.  

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.