Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Происшествия 13+

В Новосибирске голодают обманутые дольщики

, 15:44

В Новосибирске голодают обманутые дольщики
globallookpress.com

Обманутые пайщики долевого строительства квартир в Новосибирске пошли на крайние меры, отчаявшись найти управу на застройщика-мошенника. Люди объявили бессрочную голодовку, пока их проблема не будет решена.

Массовая голодовка сразу заинтересовала региональную Прокуратуру, передают РИА Новости.

Правительство Новосибирской области и городская администрация призывает обманутых людей решить проблему, находясь в правовом поле, то есть перестать бастовать и начать договариваться, но люди устали «искать правду».

Информация о голодовке обманутых дольщиков появилась в социальных сетях, где сообщалось о трех десятках обманутых дольщиков, которые утром 5 июня вышли на главную площадь города - площадь Ленина. Одна из участниц акции уже получила медпомощь после того как ей стало плохо. Участники настроены решительно: с ними спальные мешки и они готовы к ночевке.  

Региональное Министерство строительства законным способом решить проблему пока не в силах: вокруг дома на улице Тульской ситуации так и не стала проясняться. Обращение в полицию также проблему не решило.

Прокуратура возбудила дело по факту мошенничества некими лицами и руководство ООО "СтройЦентр", доследственная проверка ведется и в отношении ООО "Баутехник-Т". Но дольщики ни своих квартир, ни денег пока не увидели.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram