Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

МВД Украины: Следствие изучит все версии покушения на Осмаева

Геращенко рассказал о расследовании покушения на Осмаева, который ранее обвинялся в подготовке теракта против Путина

, 06:32

Антон Геращенко - депутат Верховной рады Украины, член коллегии украинского МВД сообщил, что следствие будет рассматривать все версии мотивов покушения на Адама Осмаева - ветерана боевых действий в зоне АТО на Донбассе, подозреваемого в подготовке теракта против президента РФ Владимира Путина.

Геращенко в Facebook в четверг, 1 июня, написал по расследованию, что там и "чеченский след", и "заранее внедренный в Украину киллер, подготовленный российскими спецслужбами", - передает РИА Новости.

Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко накануне сообщил, что в Киеве из пистолета ранен Адам Осмаев, на него и его жену Амину Окуеву совершено покушение.

"Следствие будет рассматривать все версии мотивов покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву", — пишет Геращенко. По его данным, у подозреваемого в совершении покушения на Осмаева обнаружены документы гражданина Украины. "У киллера, при себе обнаружены документы гражданина Украины — Дакара Александра Венусовича, 1958 года рождения. Сейчас полиция и спецслужбы проверяют реальность существования такого человека и историю его жизни", — сообщил нардеп.

По мнению Геращенко, данный гражданин Украины, "скорее всего, никакой не Дакар Александр Венусович". "А совершенно другое лицо, которое регулярно ездило в Россию для получения инструкций из Центра… Последнее его возвращение из РФ было в середине мая месяца. После чего данный гражданин вдруг решил связаться с Асмаевым и Окуевой под видом журналиста французской газеты "Le Mond", — пишет Геращенко.

"Аргументы недели" вчера писали, что киллер под видом иностранного журналиста приблизился к Осмаеву, который воевал в рядах батальона полиции "Киев-2", и выстрелил в него. Амина Окуева, находившаяся в этот момент рядом с мужем, вытащила пистолет, выстрелила в киллера и тяжело ранила его.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram