Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Британская полиция: 19 человек погибли и около 50 ранены при взрыве в Манчестере

, 07:15

Данные о жертвах и пострадавших уточняются в Великобритании после взрыва, прогремевшего в понедельник, 22 мая, в 22:35 по местному времени (00:35 мск вторника) на крытом стадионе "Манчестер-Арена".

Через несколько часов после теракта начальник полиции графства Большой Манчестер Иэн Хопкинс сообщил, что 19 человек погибли и около 50 человек ранены в результате взрыва. Служба "скорой помощи" Манчестера сообщила о 59 пострадавших, - передает ТАСС. Северо-западное подразделение скорой помощи NHS в Twitter информировало о 59 госпитализированных.

По информации манчестерской полиции, взрыв на стадионе квалифицируется как теракт. Хопкинс обратился к очевидцам взрыва с просьбой сообщить полиции детали, которые могут быть полезны для расследования.

Взрыв произошел сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала в фойе. На концерте были в основном подростки.

"Аргументы недели" писали: Американская исполнительница Ариана Гранде прокомментировала взрыв во время своего концерта в Манчестере.  Стадион "Манчестер-Арена" вмещает 21 тысячу человек.  Прогремели два взрыва.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram