Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Самолет, запросивший аварийную посадку, приземлился в Хабаровске

, 09:26

Самолет, запросивший аварийную посадку,  приземлился в Хабаровске
фото: pixabay.com

Самолет Airbus A330-300 авиакомпании "Аэрофлот", запросивший аварийную посадку, сел в штатном режиме в аэропорту вылета. Пострадавших в результате авиапроисшествия нет. На борту самолета находились 286 пассажиров.

Начальник пресс-службы хабаровского аэропорта Марина Кравченко уточнила, что посадка самолета была совершена в 14:15 (07:15 мск). Аэробус выполнял рейс Хабаровск - Москва, вылетел в 10:35 (03:35 мск). Через некоторое время экипаж принял решение о возвращении в аэропорт вылета.

В пресс-службе "Аэрофлота" на Дальнем Востоке сообщили, что комментарии о причинах инцидента будут даны позже, - передает ТАСС. Решение о возвращении рейса принимал командир экипажа самолета.

По некоторым данным, у авиалайнера отвалились части шасси.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на днях заявил, что начинаются работы по воссозданию перспективных комплексов дальней и военно-транспортной авиации, а также по среднему военно-транспортному самолету.

Александр Руцкой, бывший вице-президент РФ, генерал-майор авиации, военный летчик I класса, Герой Советского Союза заявил в интервью "Аргументам недели": "По-моему, живя в России, просто стыдно летать на самолетах, произведенных не у нас! Кстати, разработки самолета «Боинг» - это же на 70 процентов наши разработки".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram