Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Жительницу Финляндии жестоко избили на трассе в Выборгском районе

, 15:16

Жительницу Финляндии жестоко избили на трассе в Выборгском районе
фото: pixabay.com

Нападение на 57-летнюю россиянку, последние 17 лет постоянно проживающую в соседнем государстве, было совершено 6 мая в половине первого ночи в Выборгском районе, на 161 км указанной автодороги, рядом с поселком Большое Поле. Неподалеку находится садоводство «Авангард».

К остановившемуся автомобилю Volvo S-70 подошли двое неизвестных преступников, избили женщину руками, сели в ее машину и уехали.

От полученных травм женщина потеряла сознание. Ее заметила на обочине проезжавшая мимо петербурженка, сотрудница Росреестра. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной головы, ушибами различных частей тела, в тяжелом состоянии пострадавшая госпитализирована.

Размер материального ущерба устанавливается. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Как уточняет Агентство, женщина ехала в гости к 38-летней дочери, проживающей в Выборге с двумя детьми. Вечером 5 мая россиянка позвонила дочери, что проехала Торфяновку. Проснувшись утром 6 мая, жительница Выборга забеспокоилась, и стала разыскивать мать. Родительницу она нашла  в больнице.

Придя в себя, пострадавшая рассказала, что примерно в полночь, двигаясь по трассе «Скандинавия», она почувствовала удар по корпусу своей машины от попутного автомобиля. Едва женщина остановилась, рядом затормозила иномарка, из которой выскочили двое мужчин. Они стали беспричинно избивать жертву.

У женщины, кроме машины, были также похищены мобильный телефон, 700 евро, 7000 рублей и банковские карты. Кроме того, очнувшись, жертва заметила, что с ее ног снята обувь.

Полиция изъяла запись с камеры АЗС, расположенной на 192 км трассы. На ней зафиксирован автомобиль с преступниками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram