Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия 13+

В Ленобласти обрушилась школа

, 15:09

В Ленобласти обрушилась школа
фото: pixabay.com

Масштабное ЧП потрясло Мурино, поселок в Ленобласти, 7 мая приблизительно в час дня. Словно карточный домик, на улице Новая «сложилась» школа. Слава богу, пустая: здание было строящимся, его  возводили между корпусами 3 и 4 дома №7.

По словам местных жителей, школа была почти готова: осенью ее должны были запустить, уже шел набор учеников и персонала. Что с семьями, рассчитывающими на новое учебное заведение, будет теперь, неизвестно.

Судя по фото, сделанных очевидцами, от трех этажей остался лишь первый. Жители Мурино сообщают в сети, что вчера «что-то на фасаде делали», «на веревках висели какие-то чудаки», - пишет «Комсомольская правда».

– Мы находились дома в момент обрушения, на 22 этаже, – пишет в сети очевидица Татьяна Крыгина. – Стул, на котором сидела, качнулся достаточно ощутимо. Ужас! Сколько пострадавших, непонятно, но на крыше сегодня работы шли.

Известно, что объект, входящий в жилой комплекс «Новое Мурино», возводит компания ЦДС. Факт аварии в организации подтвердили, но конкретных данных по причинам и последствиям ЧП пока нет.

– Идет разбор завалов, – рассказали в ГУ МЧС по Ленобласти. – Уже известно об одном погибшем.

Следователи ведут проверку. По данным СУ СК по Ленобласти, тело погибшего мужчины обнаружили в автомобиле, который стоял у здания школы и который засыпало кирпичами.

Предварительная версия причины обрушения – ошибки в проектировании. Говорить о сроках сдачи, конечно, сейчас мы не можем: будет проведена самая тщательная строительная экспертиза всех конструкций здания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram