Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Последствия нападения с зеленкой: Навальный потерял 80% зрения на один глаз

, 16:00

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал о последствиях нападения на него злоумышленников с зеленкой, вследствие чего он получил химический ожог правого глаза. Инцидент произошел 27 апреля возле офиса ФБК в Москве.

«Про глаз: вернулся из больницы... диагноз прежний... На настоящий момент глаз потерял 80% зрения. Пока это не является необратимым. Меня активно лечат, и есть надежда, что вылечат», — поделился оппозиционер новостями о состоянии здоровья на своем сайте.

По его словам, врач уверена, что это не могла быть просто зеленка. Скорее, в лицо Навальному плеснули смесью зеленки с другой едкой жидкостью.

Оппозиционер посетовал на то, что расследование нападения полицией «совсем не ведется». Однако двое участников нападения уже установлены, это активисты радикального движения SERB Алексей Кулаков и Александр Петрунько. Последний якобы и облил политика зеленкой. При этом ФБК считает причастными к нападению еще двух человек, личности которых пока не установлены.

В свою очередь лидер движения SERB Гоша Тарасевич (Игорь Бекетов) отрицает, что их организация причастна к нападению на оппозиционера Алексея Навального, которого в очередной раз облили зеленкой. В комментарии радио «Говорит Москва» он заявил, что активист Александр Петрунько, которого опознали на видеозаписи нападения на блогера, находится в Крыму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram