Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Происшествия 13+

МЧС возложило вину за сгоревшую деревню на местного жителя

, 13:29

МЧС возложило вину за сгоревшую деревню на местного жителя
argumenti.ru

Причиной пожара, произошедшего накануне в селе Бубновка Иркутской области, стал человеческий фактор. В результате инцидента выгорела почти вся деревня – 59 из 86 домов.

Очевидцы рассказали, как местный житель сжигал мусор на своем участке, но из-за сильного порыва ветра огонь вышел из-под контроля и перекинулся на строения, причем не только хозяйские постройки. Сейчас с виновником беседуют дознаватели.

Подобные ситуации происходят в Иркутской области повсеместно. В городе Слюдянка местный житель, уничтожая мусор на своем приусадебном участке, «сжег свой дом и едва не лишил крова соседей». Два дачника устроили пожарища в Тулунском и Зиминском районах области. Они решили навести порядок после зимы на своих участках. В Братском районе причиной возгорания, по информации МЧС, стали работы владельца некоего предприятия, который,  используя источник открытого огня, устроил лесной пожар.

Режим ЧС в связи с опасностью пожаров был объявлен на всей территории Сибирского федерального округа. Сегодня, 29 апреля, в Бурятию для борьбы с возгораниями прибыл глава МЧС России Владимир Пучков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram