Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Происшествия 18+

Сибирячка отсудила у частной клиники 7 миллионов рублей

, 19:16

Сибирячка отсудила у частной клиники 7 миллионов рублей
globallookpress.com

В частной клинике Новосибирска перестарались с дозировкой наркоза и прооперированная женщина после этого тяжело заболела. Суд Новосибирска 21 апреля постановил взыскать с клиники более 7 миллионов рублей.

О решении новосибирского суда сообщает региональный портал НГС.

Суд признал, что врачи частной клиники эстетической медицины допустили во время операции передозировку наркоза и постановил взыскать с клиники в пользу истицы Натальи Швецовой 7,3 миллиона рублей.

На этой неделе областной суд рассмотрел апелляционную жалобу клиники эстетической медицины, которую Ленинский районный суд Новосибирска обязал выплатить около 7,3 млн руб. в пользу сибирячки Натальи Швецовой и ее матери, которая в 55 лет стала недееспособной по вине клиники. Швецовы судятся с клиникой уже шесть лет и считают, что 7 миллионов – сумма недостаточная: на лечение уходят большие деньги.

Женщина легла на несложную операцию в клинику в 2011 году в возрасте 49 лет. На операции что-то пошло не так и женщине ввели большую дозу наркоза. В итоге у женщины развилась мозговая кома, возникло тяжелое поражение функций центральной нервной системы с исходом в апаллический синдром (полная утрата познавательной деятельности). Наталья выиграла суд, но здоровой она уже никогда не станет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram