Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

В редакцию "Новой газеты" поступил конверт с белым порошком и надписью "Грозный"

, 16:19

В редакцию "Новой газеты" поступил конверт с белым порошком и надписью "Грозный"
pixabay.com

В редакцию «Новой газеты» поступил конверт с белым порошком и надписью «Грозный» в строке отправителя. Руководство вызвало в офис полицию и МЧС. Экспресс-анализ не выявил опасного вещества, порошок взят на экспертизу.

Конверт был адресован гендиректору Сергею Кожеурову. Подробный адрес отправителя отсутствовал.

«Новая газета» опубликовала уже два материала о преследованиях, пытках и похищениях чеченских мужчин нетрадиционной ориентации и отправке их в некие «секретные тюрьмы». После этого в адрес редакции стали поступать угрозы. В понедельник СК начал проверку информации о имевших место угрозах в адрес журналистов.

Совет Европы призвал уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову обратить внимание на информацию о нарушении прав представителей ЛГБТ-сообществ в Чечне. После этого Москалькова официально заявила, что в Генпрокуратуру, СК и МВД Чечни не поступало сообщений о похищении людей на территории республики, и попросила журналистов «Новой» предоставить имена пострадавших представителей сексуальных меньшинств, дабы не усложнять проверку информации, изложенной в издании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram