Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Четыре человека ранены у монастыря Святой Екатерины на Синае в Египте

, 07:31

В Египте в результате стрельбы около монастыря Святой Екатерины на Синайском полуострове ранены четыре человека. Информация о происшествии на Синае поступают противоречивые.

Агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение сообщило, что во вторник, 18 апреля, неизвестные напали на храм, в результате один человек погиб и трое ранены.

Однако глава управления безопасности египетской провинции Южный Синай генерал-майор Ахмед Таиль в интервью газете «Аль-Масри аль Яум» заявил, что нападения не было. По его словам, один из полицейских случайно сделал несколько выстрелов и ранил своих коллег. Представитель монастыря Святой Екатерины рассказал местным СМИ, что монахи находятся в безопасности.

В Египте действует чрезвычайное положение, которое ввел президент Абдельфаттах Сиси после двойного теракта в коптских церквях. 9 апреля, когда христиане отмечали праздник Вербное воскресенье, взрывы прогремели в храме в городе Танта и в церкви Святого Марка в Александрии. В результате взрывов погибли 46 человек.

Монастырь Святой Екатерины - один из старейших действующих христианских монастырей. Он действует с IV века.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram