Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

СМИ: Степанов мог выпрыгнуть из окна из-за обострения психического расстройства

, 10:01

Накануне получил широкую огласку инцидент со звездой фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров" Василием Степановым. Актер то ли спрыгнул, то ли выпал из окна третьего этажа жилого дома. Момент его госпитализации попал на видео.

Изначально сообщалось о множественных тяжелых травмах, полученных актером при падении. Сегодня TopNews уточняет, что Степанов получил перелом голени и плеча, и после наложения гипса был отпущен домой.

Известно, что несколько лет назад, после внезапно свалившейся на него славы, актер пережил сильную депрессию: кинокарьера не задалась, он испытывал серьезные проблемы с деньгами. Предполагается, что на фоне этого у Василия произошло резкое ухудшение состояния здоровья и нарушение психики. Он неоднократно лечился от шизофрении.

Вот и на этот раз врачи «скорой» обнаружила актера в странном состоянии. Не исключено, что причиной странного поведения актера могло стать психическое расстройство. Сейчас Василий Степанов находится под наблюдением врачей, поскольку мать отказалась помещать сына в психиатрическое отделение, как предлагали врачи.

А вот как актер прокомментировал свое падение «Лайфу»: "Да, я упал, это не было случайностью. И меня никто не толкал... Сейчас у меня все хорошо, наложили гипс и отпустили домой. Только жаль, что людей со съемками подвел, сорвал сроки". Впервые после семилетнего простоя Степанова пригласили принять участие в съемках: актера утвердили на роль в картине "Таксисты". Василий также уточнил, что выпал с третьего этажа, а не пятого, как писали СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram