Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Кадыров выразил соболезнования в связи с "чудовищным терактом" в Петербурге

, 21:20

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с "чудовищным терактом" в Санкт-Петербурге, в результате которого 3 апреля погибли 10 человек и десятки людей получили ранения.

Взрывное устройство сработала в питерской подземке в 14:32 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Это центр города. Рядом с этими станциями метро находятся несколько вузов. В метро всегда много студентов и школьников.

"Я выражаю соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - написал Кадыров в соцсети "Инстаграм".

"Преступники, посягающиеся на жизнь ни в чем неповинных людей, не заслуживают пощады и жалости, отношение к ним должно быть не просто жёстким, а жестоким", - заявил чеченский лидер. Кадыров уверен, что "увещеваниями убедить этих нелюдей невозможно". "Ответом должна стать сплочённость народа против общего врага. В этот тяжёлый для руководства и жителей Петербурга день я заявляю, что мы скорбим вместе с вами, мы готовы встать рядом с вами, если это потребуется", - пишет глава Чечни. 

Соболезнования семьям погибших и пострадавших выразил Владимир Путин.  В Москве и Санкт-Петербурге сегодня вечером люди несут цветы и свечи, чтобы почтить память жертв теракта. В Москве десятки людей устремились к знаку города-героя Ленинграда в Александровском саду, люди несут цветы и свечи в память погибших. Москвичи со цветами и свечами также собираются у представительства правительства Санкт-Петербурга на улице Спиридоновка.

В Питере погибли молодые люди.  Полиция объявила в розыск двух человек, которых подозревают в подготовке теракта в метро Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram