Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

"Победу" ждет проверка после снятия с рейса "негабаритного" волейболиста

, 15:16

СКР проведет проверку правомерности действий полицейских и сотрудников авиакомпании «Победа», высадивших из самолета «негабаритного» пассажира -волейболиста Александра Кимерова.

20-летний нападающий новоуренгойского клуба «Факел» Александр Кимеров имеет рост 215 см, и ему крайне некомфортно летать на обычных местах, не предусмотренных для таких, как он. Во время рейса из Самары в Москву, где его клуб проводил матч чемпионата России по волейболу, спортсмену досталось неудобное место, и он поменялся с одной из пассажирок, чтобы вытянуть ноги. Однако такой «маневр» не одобрили бортпроводники, заявив, что смена места запрещена правилами авиакомпании.

Оказалось, что пассажиры могут заранее воспользоваться такой услугой, но она у лоукостера платная – до 999 рублей за выбор места с увеличенным пространством для ног. Спортсмен хотел заплатить деньги прямо на месте, но ему отказали в этой прихоти.

Конфликт не закончился словесной перепалкой, сотрудники авиакомпании пригласили к «разбору полетов» полицейских. Те принудительно высадили спортсмена. В итоге рейс задержался почти на полчаса, из-за чего авиакомпания подает иск в суд, намереваясь взыскать с волейболиста понесенные расходы. Сам он прилетел в Москву следующим рейсом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram