![Под Петербургом водитель умышленно наехал на ребенка](https://img.argumenti.ru/news/news_id/525815.jpg)
В Ленинградской области начата проверка по факту инцидента, который произошел 9 марта. Автолюбителю не понравилось, что дети целятся в него из игрушечных автоматов, и он специально наехал на ребенка.
В помощь следователям пришлась запись с уличной камеры видеонаблюдения, которая была размещена как раз в зоне данного конфликта, сообщает РИА Новости.
Следствие установило, что 9 марта в Приозерске Ленинградской области группа детей играла с игрушечным оружием около проезжей части, «расстреливая» проезжающие машины. Одному из водителей такая игра не понравилась, и он наехал на ребенка, а затем приказал ему встать перед его машиной на колени.