> В Ставрополье на трассе загорелся пассажирский автобус - Аргументы Недели. Ставрополь

//Происшествия

В Ставрополье на трассе загорелся пассажирский автобус

11 марта 2017, 18:01 [ «Аргументы Недели. Ставрополь» ]

globallookpress.com

Салон пассажирского автобуса вспыхнул 11 марта на трассе Астрахань-Элиста. В салоне находилось три десятка пассажиров.  Водитель увиде6л пламя в моторном отсеке и дал пассажирам команду покинуть машину.

Автобус следовал в Москву, но не проехал и четверти пути, загоревшись в Ставропольском крае, сообщает «Лента.ру».

Известно, что пассажиры автобуса сумели без паники покинуть салон и остались невредимы, отделавшись лишь испугом. Легкие ожоги получил лишь сменщик, второй водитель, - ему помогли медики. Оставшихся на дороге пассажиров другим автобусом вернули в Ставрополь. Объятый пламенем автобус выгорел полностью.

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).