Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На Шри-Ланке задержаны девять российских туристов

, 20:02

На Шри-Ланке задержаны девять российских туристов
pixabay.com

Девять россиян задержали в Шри-Ланки без объяснения причин. Россиян задержала миграционная полиция в столице страны Коломбо. Точнее, причины есть, но они надуманные и власти никак не могут их решить.

О своих злоключениях рассказал один из задержанных Михаил Степаненко, сообщает «Дождь».

Турист сказал, что все началось 27 февраля, когда миграционная полиция прибыла на виллу, где жили россияне, якобы для проверки виз. После проверки у девятерых туристов забрали паспорта и сообщили, что отдадут их в миграционном центре 1 марта.

А 1 марта в миграционном центре россиянам объявили, что их вышлют из страны и они должны немедленно уехать. Россияне планировали уезжать в апреле и это их не устроило. Причины депортации им не объяснили.

Когда российский консул посоветовал россиянам требовать депортацию за счет местной власти, их грубо арестовали и отвезли в тюрьму, так и не выдав им паспорта. Теперь россиян обвиняют в сопротивлении властям.

Положенные запросы в МИД, посольство и консульство россияне направили, но им объяснили, что надо подождать до понедельника, потому что рабочий день уже закончился. 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram