17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Свердловская область ﹀
☰
☰
✖
✕

Инвалид совершил самосожжение в Екатеринбурге

16 февраля в частном секторе сгорел сарай у частного дома № 26 на Ярославской. Погиб 49-летний инвалид. Сообщение о пожаре поступило от соседей в 18:34 по местному времени. К моменту прибытия пожарных огонь охватил 40 квадратных метров – горели домашние вещи, внутренняя отделка, перегородки и перекрытия частного дома.

По данным СКР по Свердловской области, мужчина сознательно поджег сарай, чтобы свести счеты с жизнью. Накануне он позвонил сестре и сообщил о своем намерении. В то время она находилась на работе. Узнав о том, что хочет сделать ее брат, она тут же поехала обратно, но остановить его не успела.

Как пояснили в пресс-службе СКР по Свердловской области, инцидент не носит криминального характера. Погибший в огне мужчина сознательно поджег сарай. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Тем не менее уголовное дело следователи возбуждать не стали.

По словам соседей, несколько лет назад мужчина попал в ДТП и получил инвалидность. Он жил вместе с сестрой и ее семьей в частном доме на улице Ярославской. В последнее время он состоял на учете в психоневрологическом диспансере, иногда выпивал, но в целом соседи о нем отзывались положительно.