Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге в парке на Пулковском шоссе «забыли» коляску с младенцем

Ребенок мог провести на холоде несколько часов.

Парк Городов-Героев между Пулковским и Московским шоссе разбили совсем недавно. Высоких деревьев здесь нет, и все дорожки хорошо просматриваются.

Вероятно, это и спасло жизнь маленькому мальчику, оставленному в парке вечером 29 января. Коляску, одиноко стоящую на одной из дорожек, кто-то из прохожих заметил еще издалека. Если бы это был обычный парк, ребенок мог и погибнуть.

Как сообщили в правоохранительных органах, все произошло около 22.30 в двухстах метрах от площади Победы.

Очевидцы сразу же вызвали полицию и «скорую». Врачи вытащили из коляски упитанного мальчика, на вид – от 7 до 10 месяцев. У парнишки явно азиатские корни.

При этом малыш был одет довольно легко: в футболку и джинсовый комбинезон, на ногах – вязаные носочки, на голове шапочка. Сколько времени он пролежал на холоде, точно неизвестно. Однако обошлось без обморожений.

- Малыш здоровый, даже не простудился, его сразу поместили в реабилитационный центр имени Цимбалина (для детей, оставшихся без попечения родителей – прим. ред.). Там его осмотрели врачи, - рассказали в правоохранительных органах.

Никаких документов в коляске полицейские не нашли. Сотрудники УМВД по Московскому району выложили фотографии малыша в Сеть и попросили откликнуться его родителей.

Судя по всему, ребенка бросили в парке умышленно. Однако если его мама и папа обратятся в полицию и признают вину, наказание для них будет не столь строгим. А уголовное дело могут и вовсе не завести.

В противном случае их будут судить по статье «Оставление в опасности». Конечно, если найдут.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня